Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом застрелили угонщика авто

Под Харьковом застрелили угонщика авто
Фото: Жизни правоохранителя ничто не угрожает. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

61-летний пенсионер решил подзаработать - согласился отвезти мужчину из Харькова в поселок Васищево. На полпути парень вытащил пистолет и скомандовал пожилому человеку выйти из Дэу-Ланос. Перепуганный пенсионер тут же позвонил в милицию. Правоохранители сразу объявили план "Перехват". Когда угнанная машина подъезжала к посту ГАИ в районе Змиева, гаишники попытались остановить преступника. ТОт проигнорировал требование и дал по газам.

- Во время погони злоумышленник съехал в кювет, бросил машину и побежал в лес. Капитан милиции побежал за ним, а его напарник кинулся наперерез, - рассказывают в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области. - Злоумышленник открыл огонь в сторону сотрудников милиции, ранив одного из них.

В Ланосе вооруженный преступник бросил камуфляжную форму, нож, два мобильных телефона и газовый баллончик "Терен", который имеют право применять только правоохранители.

Через несколько часов угонщик засветился в городе Змиев. Приказ милиционера остановиться мужчина проигнорировал и открыл стрельбу. В ЦОС говорят, что у людей в погонах не было другого выхода - пришлось обезвредить злодея. От пулевого ранения о умер на месте.

Сейчас выясняют личность отчаянного парня, а милиционеру, которого он ранил, сделали операцию. Жизни правоохранителя ничто не угрожает.