Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водолазы Кременчуга весь день искали под мостом взрывчатку

Водолазы Кременчуга весь день искали под мостом взрывчатку
Фото: Крюковский мост через Днепр – самый крупный в Кременчуге, соединяет две части города. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Бдительная охрана самого большого в Кременчуге моста через Днепр, что соединяет две части города, сегодня заметила в воде подозрительный предмет. К брусочку пенопласта была привязана веревка, а к ней – сумка.

- На место были вызваны спасатели, милиция, СБУ.  Подозрительную сумку вытащили из воды и проверили содержимое, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Светлана Рыбалко, помощник начальника ГС ЧС в Полтавской области.

В ней находился предмет, очень похож на инерционную катушку, сообщили в милиции. А так, как такие штуки могут использоваться для взрывов, было принято решение тщательно обследовать акваторию Днепра, опоры моста и прибрежные зоны. К счастью, других опасных предметов водолазы не нашли.

На инерционной катушке даже есть инструкция для взрывателей. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Катушку передали для обследования взрывотехникам, а в Крюковском райотделе милиции теперь гадают: это была чья-то неудачная шутка, проверка на бдительность или браконьеры потеряли свои снасти.. Всех, кто что-то знает о подозрительной сумке под мостом, просят сообщить в милицию (76-73-96).

Новости по теме: Новости Кременчуга