Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Черниговской области молнии уничтожают жилые дома

В Черниговской области молнии уничтожают жилые дома
Фото: Фото: pochemunelzya

Во время грозы в селе Стольное, Менского района, молнии попали в два жилых дома, расположенные на разных улицах. Здания охватил пожар. Перепуганные жильцы выскочили на улицу и принялись тушить огонь, параллельно вызвав пожарных. Однако все попытки потушить пламя не увенчались успехом и, раздуваемый ветром огонь, стал охватывать все новую площадь и через несколько минут оба дома были представляли собой два огромных факела. В это время прибыли пожарные автоцистерны.

- Спасатели прибыли сразу из трех населенных пунктов: Мены, Березная и Семеновка, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины. – На тушение огня потребовалось два часа, за это время огонь успел уничтожить большую часть жилых домов, но пожар все-таки удалось потушить.

Практически в это же время другие спасатели в Городнянском районе Черниговщины, тушили пожар в селе Деревены, причиной которого также стала молния. Разряд пришелся в деревянный сарай, который сгорел дотла, однако спасателям удалось уберечь от огня жилой дом. В результате всех этих пожаров никто из людей не пострадал.

КСТАТИ

От удара молнии пострадали два храма в Черкасской и Полтавской области

Дым на макушке колокольни собора XVIII века  в селе Пирятин Полтавской области  увидел проезжающий мимо мужчина, который и вызвал спасателей. В результате деревянная колокольня выгорела практически полностью.

За час до этого подобный пожар случился в соседней области. В селе Антиповка Золотоношского района Черкасской области во время грозы загорелась церковь, 1870 года постройки. Пожарным удалось вынести из храма книги и иконостас. Но огонь практически полностью уничтожил деревянный храм.

Новости по теме: Происшествия