Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тела погибших пассажиров "Боинга" ДНР доставит в донецкий морг

Тела погибших пассажиров
Фото: Место крушений "Боинга 777". Фото: vk.com/donbasstv

Все погибшие в авиакатастрофе близ Тореза Донецкой области будут доставлены в морг областного центра силами ДНР.

Об этом сообщил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик. По его словам, в районе катастрофы нет необходимых моргов..

- В районе крушения самолета нет необходимого числа моргов специализированных, то есть тех, где сильная криминалистическая составляющая, поэтому, скорее всего, останки погибших будут доставлены в Донецк, где есть соответствующие специалисты, - заявил он "Интерфаксу".

Напомним, что малайзийский самолет, следовавший из Амстердам в Куала-Лумпур, потерпел крушение около 15.00. На борту находились 295 человек, которые погибли.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ не совершали никаких действий по поражению воздушных целей.

При этом представители ДНР успели похвастаться в соцсетях о том, что сбили украинский самолет над Торезом приблизительно в то же время, когда произошла авиакатастрофа. Но часть этих сообщений сейчас удалено, а сама ДНР заявляет о своей непричастности к крушению "Боинга 777".

Ряд международных авиакомпаний заявил о том, что больше не будет летать в воздушном пространстве Украины.

Теперь нашу страну облетают самолеты "Люфтганзы", "Турецких авиалиний", "Трансаэро", "Эйр Франс" и Российского аэрофлота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДНР хочет отдать черные ящики малайзиского "Боинга" России

Все черные ящики "Боинга 777", которые разбился в Донецкой области - в районе Тореза - силы ДНР намерены передать в Россию. Об этом заявил "Глава совета министров" самопровозглашенной ДНР Александр Бородай.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777