Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль нанес по сектору Газа уже более 1000 ударов

Израиль нанес по сектору Газа уже более 1000 ударов
Фото: Результат обстрела сектора Газа израильскими ракетами. Фото: Рейтерс

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль атаковал более 1000 объектов в течение четырехдневной военной операции "Несокрушимая скала" в секторе Газа и планирует новые удары, сообщает newsru.

Выступая перед журналистами, он отметил, что не видит со стороны международного сообщества никакого давления, нацеленного на прекращение операции.

Нетаньяху сказал, что в последние дни он провел "хорошие диалоги" с рядом мировых лидеров, в том числе с президентом США Бараком Обамой и европейскими руководителями, передает Радио "Свобода".

Он отметил, что в случае необходимости Израиль пойдет и на наземную операцию в секторе Газа. "Мы не исключаем никаких вариантов", - резюмировал израильский премьер.

По данным министерства здравоохранения Газы, 8-12 июля в результате ударов израильского ЦАХАЛа по целям в различных районах сектора были убиты 114 человек, еще 785 были ранены.

Ранее 11 июля верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выразила сомнение в законности военной операции Израиля в Секторе Газа и призвала обе стороны остановить бои.

8 июля армия Израиля мобилизовала 40 тысяч резервистов для проведения наземной операции на палестинской территории.

Напряжение в регионе существенно возросло после убийства палестинского подростка Мохаммеда Абу Кдаира. Полиция арестовала шестерых еврейских подозреваемых и считает, что мотивом для убийства был национализм. Трое из них уже признались в совершении преступления. Подростка из Палестины убили вскоре после убийства трех израильских подростков, чьи тела нашли неделю назад.