Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США четырехлетняя девочка помогла раскрыть преступление

В США четырехлетняя девочка помогла раскрыть преступление
Фото: Четырехлетняя Эбби не растерялась и помогла полиции раскрыть преступление.

Интересно, каким мог быть в детстве Шерлок Холмс? А в каком возрасте начинают проявляться задатки следователя? Небольшой городок Ферндейл в округе Уотком американского штата Вашингтон наперебой обсуждает историю последних дней. Четырехлетняя девочка стала жертвой ограбления, но не растерялась и помогла полицейским быстро выйти на след.

На дерзкое преступление решились 17-летняя няня девчушки, её 16-летний бой-френд и его друг  – 18-летний Рубен Бенджамин. 18 июня они забрались в жилище четырехлетней Эбби и вынесли ноутбуки, видеоприставку, копилку и iPod, пишет q13fox.com.

Первоначально 17-летняя преступница притворилась жертвой, объявив, что грабители выставили её вместе с девочкой из дому. При этом попыталась перевести стрелки на соседа – афроамериканца Коди Окса, указав, что у громил был темный цвет кожи. Несчастного "козла отпущения" полицейские одели в наручники и допрашивали шесть часов к ряду. Как потом выяснилось, зря.

Выйти на след им помогла Эбби. За 30 секунд ребенок четко и внятно дал понять, что нападавшие были светлокожими. Нестыковки в показаниях няни и её подопечной заставили заподозрить бэбиситтера в лжесвидетельстве. В чем позже она чистосердечно и призналась.

Мать Эбби не скрывает радости за не по летам толковую дочь. Сосед Коди Окс пережил сильное волнение. Если бы не маленький детектив, ему бы пришлось туго. Сама девочка говорит что в полиции ее считают супергероем. Похищенное имущество уже вернули.

Арестованной няне грозят обвинения в организации ограбления и лжесвидетельстве. Ее подельникам инкриминируют грабеж.