Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зять Юлии Тимошенко подрался с бойцами внутренних войск

Зять Юлии Тимошенко подрался с бойцами внутренних войск
Фото: Звездная чета со слета байкеров чуть не попала в каталажку.

Британец ругался по-русски

Что именно произошло между зятем премьера и солдатами внутренних войск, едва ли удастся установить: свидетели противоречат друг другу. Ясно, что Шон Карр, Женя Тимошенко и их приятели поздно ночью в пятницу решили прокатиться к морю на мотоциклах. А въезд на пляж был закрыт для транспорта: одесские власти установили шлагбаум и кордон солдат МВД. Там-то и завязалась стычка детей-мажоров с правоохранителями.

Вроде бы Шон начал пререкаться со стражами порядка. Слово за слово, и строптивому байкеру заломили руки, чтобы отвести в участок, попутно «приложив» и его супругу, протестовавшую против насильного водворения рокера за решетку. Любопытный факт: британец бранил обидчиков на русском языке.

Евгения вместе с мужем попала в отделение

Большие любители рок-музыки - Шон Карр и Евгения Тимошенко - в прошлую пятницу направились в Одессу на рок-фестиваль «Гоблин-шоу». Тусовка эта мощная: можно и музыку вживую послушать, и в конкурсах «оторваться». Например, схлестнуться в скоростном выпивании пива. Кстати, по первоначальной информации, Шон Карр во время задержания был не вполне трезв.

Евгения Тимошенко последовала в милицию вслед за супругом. Примерно через час туда же прибыла «тяжелая артиллерия» в лице заместителей одесского мэра Вахтанга Убирии и Михаила Кучука в сопровождении депутатов горсовета. Они-то, по-видимому, и помогли вызволить звездную чету: в начале первого в отделении милиции выключили свет, потом его и вовсе закрыли. А пятнадцатью минутами позже Шона Карра вывезли из отделения на машине Одесского дельфинария. Дальше история становится совсем туманной.

Стычка произошла из-за парковки?

- Очевидцы утверждают, что Шон подрался с бойцами. Но он никого не избивал, - уже рассказывает депутат Одесского городского совета Георгий Селянин. - Инцидент произошел из-за того, что бойцы проявили особый интерес к мотоциклу Шона. Я не знаю точно, из-за чего именно возник конфликт, но, по-моему, он был связан с парковкой. И чтобы защитить свои права, Шон сам обратился в милицию, никого при этом не тронув.

Милиция винит себя

Добавим, что в МВД поразительно быстро расследовали инцидент и сразу же возложили вину на себя. В официальном заявлении министерства говорится, что предварительные результаты служебного расследования и выводы судебно-медицинских экспертиз позволили выяснить: военнослужащие внутренних войск, превысив служебные полномочия и не имея на то причин, применили грубую физическую силу в отношении Шона Карра и Евгении Тимошенко. По мнению МВД, конфликт спровоцировали именно они. Представители министерства назвали такие действия непрофессиональными, подчеркнув, что применение силы против «высокопоставленных байкеров» вызвало незаурядный общественный резонанс и политизировало это событие.

КСТАТИ

Вот уже десятый год слет байкеров доставляет головную боль гаишникам. В этом году во время фестиваля опять произошло несколько ДТП. Самый сложный случай - с мотоциклистом из Харькова. Парень чуть не погиб под колесами грузовика! Чтобы спасти его жизнь, врачам пришлось помаяться в реанимации, а друзьям-байкерам поделиться кровью для него.