Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сиэтле 26-летний парень расстрелял четверых в университете

В Сиэтле 26-летний парень расстрелял четверых в университете
Фото: После стрельбы в Сиэтле. Фото - http://www.king5.com/

Смышленые студенты прыгнули на человека, который открыл стрельбу в студенческом городке Тихоокеанского университета в Сиэтле, повалив его на землю перед тем, как он мог перезарядить пистолет и застрелить еще больше людей, пишет nbcnews.

Однако в результате стрельбы все равно один человек погиб и еще трое ранены. Это произошло в четверг 5 июня около трех часов дня по местному времени. 

26-летний подозреваемый Аарон Ибарра, который не был студентом университета, арестован. Он будет под стражей, пока проводится расследование. 

Ибарра был вооружен пистолетом, ножом и большим количеством дополнительных патронов. Судя по всему, он действовал один, но полиция проверяет версию, что, возможно, у него был сообщник. Пока непонятно, что толкнуло парня на стрельбу.

В результате происшествия погиб 19-летний студент, 20-летняя девушка находится в критическом состоянии после пятичасовой операции. Еще один 24-летний парень госпитализирован и его жизни ничего не угрожает, а 22-летнего студента после оказания медицинской помощи отпустили домой.

В полиции рассказали, что стрелявший шел по кампусу и сделал несколько выстрелов. Когда он остановился, чтобы перезарядить пистолет, охранник университета брызнул ему в лицо перцовым баллончиком и уложил на землю. Затем подбежали студенты, навалились на нападавшего и удерживали его, пока не приехала полиция.

За последние две недели это уже второй случай в США, когда университет становится площадкой для стрельбы. Ранее в Санта-Барбаре около Калифорнийского университета  парень убил шестерых человек, а потом застрелился.

В США право на владение оружием гарантировано второй поправкой к Конституции страны. Попытки президента Обамы запретить продажу автоматического боевого оружия и ограничить емкость магазинов были отклонены Сенатом.

Трагические инциденты со стрельбой случаются в стране регулярно. Самым кровавым стало происшествие 14 декабря 2013 года. Двадцатилетний Адам Ланза устроил стрельбу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 были детьми в возрасте от пяти до десяти лет, после чего покончил с собой.