Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пьяный милиционер устроил дебош на избирательном участке

Во Львове пьяный милиционер устроил дебош на избирательном участке
Фото: Милиционер принес с собой водку, закуску, берет и значок «Беркута» и хвастался, что он разгонял людей на Майдане. Фото: стоп-кадр с видеозаписи.

Инцидент произошел во Львове на одном из избирательных участков. Как сообщают члены "Правого сектора", экс-беркутовец, который продолжает работать в милиции, устроил на территории участка пьяный дебош.

- Он принес с собой две бутылки водки и закуску, напившись, мешал работать членам избирательной комиссии, на приветствие "Слава Украине" отвечал "Слава беркуту!", - рассказывают члены "Правого сектора". – При этом был в милицейской форме и при исполнении. Члены комиссии вызвали милицию – сразу же приехали начальники областного и городского управлений. Буйного коллегу они забрали с собой.

Как рассказал руководитель областного штаба одного из кандидатов в президенты Виталий Сергатюк, милиционер принес с собой берет и значок "Беркута" и хвастался, что он разгонял людей на Майдане. Члены комиссии написали заявление в милицию. Пакет с выпивкой и закуской забрали и показали руководству областной и городской милиции.

- На тот момент на территории  избирательного участка были  сотрудники милиции и 10 сотрудников  спецбатальона, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД Украины во Львовской области. – В здание вошли представители одного из кандидатов в президенты, между ними и милицией началась словесная перепалка. Один из мужчин обвинил сотрудника спецбатальона в том, что он якобы пьян. Сейчас он на медицинском освидетельствовании. Что стало причиной перепалки – выясняется.

Остальных сотрудников спецбатальона, которые работали на этом участке, отстранили от несения службы – сейчас их заменяет другой наряд. Правоохранители начали служебное по данному инциденту.