Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франциии парень угнал пожарную машину ради встречи с подругой

Во французском Гавре 24-летний молодой человек по имени Борис (фамилия не называется) угнал пожарную машину ради встречи с подругой. Об этом инциденте сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Agence France-Presse. 
 
Незадолго до угона фургона с пожарной лестницей Борис проводил время в барах. Будучи в подпитии, он решил, что хочет повидать свою подругу, живущую в студенческом общежитии, но попасть в здание через дверь не смог (внизу был сломан домофон). Однако мужчина не стал отчаиваться и отправился в пожарную часть, чтобы раздобыть машину с лестницей и по ней добраться до окна комнаты подруги.
 
Как именно Борис проник на территорию пожарной части, не уточняется. Известно, что он даже успел вздремнуть в пожарной машине прежде, чем поехал на ней к общежитию. Прохожие заметили, что машина едет по дороге неровно и передали информацию о подозрительном водителе в полицию.
 
Когда полиции удалось отыскать угонщика, оказалось, что он пьян. В беседе с правоохранительными органами Борис сообщил о целях своего проступка. Отягчающим обстоятельством угона пожарной машины стало не только состояние алкогольного опьянения, в котором находился мужчина, но и тот факт, что Борис не имеет водительских прав.
 
Теперь угонщику-романтику грозит до шести месяцев лишения свободы. Когда состоится суд над Борисом, агентство не уточняет.