Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число жертв крушения парома "Севол" превысило 100 человек

Число жертв крушения парома
Фото: Водолазы ежедневно находят тела погибших. Фото: REUTERS

К утру вторника, 22 апреля, число подтвержденных жертв катастрофы в Желтом море, где затонул паром со школьниками, возросло до  104 человек. В списке пропавших без вести остается 198 имен, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

В  поисково-спасательной операции в районе крушения  судна участвуют военные аквалангисты из элитных подразделений ВМС Южной Кореи, задействованы вертолеты береговой охраны и  торговые суда, которые находятся в районе бедствия.

Кроме того, к операции присоединился американский десантный корабль Bonhomme Richard.

Списки пропавших без вести. Фото: REUTERS

Крушение парома произошло в ночь на 16 апреля в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. На борту судна находились более 470 пассажиров.

Родственники пассажиров в ожидании вестей собрались в порту Пэнмок на острове Чиндо.

Ранее поступали сведения о том, что на затонувшем пароме ждут спасения люди. Отец одного из школьников рассказал, что получил СМС от сына. В нем сказано, что мальчик и еще несколько подростков живы и просят о помощи. Но это было два дня назад и ребятам не хватило бы воздуха надолго.

Тем временем, полиция арестовала капитана парома Ли Чжон Сока. Ему предъявлены обвинения по пяти эпизодам, в том числе в халатности и нарушении правил судоходства.

В порту Пэнмок на острове Чиндо собрались сотни встревоженных людей – родственники и друзья пассажиров злополучного парома. Многие, кутаясь в пледы, ждут вестей на причале. Фото: REUTERS