Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Чечне увековечат память жирафа Мариуса

В Чечне увековечат память жирафа Мариуса
Фото: Имя Мариуса увековечат. Фото: Reuters

В Чечне планируют увековечить память датского жирафа Мариуса, убитого в копенгагенском зоопарке.

Именема Мариуса  решил назвать зоопарк в Грозном,  несколько ветеринарых лечебниц в столице Чечни и окрестных городах, а также под этим брендом будет издаваться детский журнал. Инициатива принадлежит одному из местных бизнесменов. 

Как сообщает портал Islamnews, логотипом будущего бренда станет лучший рисунок, который представители Чечни выберут на детском конкурсе в России и Дании. 

Напомним, жирафа Мариуса умертвили в Дании в феврале этого года, из-за опасности близкородственного скрещивания. Найти пару для этого жирафа оказалось невозможным: ни в одном из примерно 300 зоопарков Европы не нашлось особи, не пересекающейся с Мариусом генетически.

Животное, несмотря на многочисленные просьбы людей сохранить ему жизнь, убили из пневматического пистолета и скормили на глазах толпы хищникам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще один жираф в датском зоопарке может попрощаться с жизнью.  "Юлландс парк" сообщает, что получил разрешение закупить самку животного. А самцов у них двое, так что одного, возможно, придется убить (читать далее)