Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителю перерезал горло капот собственной машины

Водителю перерезал горло капот собственной машины
Фото: Хозяин «Опель Кадета» погиб на месте.

В ночь с 8 на 9 июня частный предприниматель, зарабатывающий на развозке хлебобулочных изделий, 40-летний Александр Лобас, как обычно отправился на своем грузовике ГАЗ на хлебозавод. Остановился на первом перекрестке и вдруг услышал жуткий удар.

- Поначалу я не понял, что произошло, - рассказал позже Александр Владимирович. - А когда вышел из машины, чуть не упал в обморок. Такого я в своей жизни не видел!

Как выяснилось, в ГАЗ влетел старенький «Опель Кадет». От удара лобовое стекло в иномарке превратилось в мелкую крошку. А капот изогнуло так, что он перерезал горло водителю машины!

- Впрочем, - говорит собственник грузовика, - больше всего меня потрясло, что сиденье в салоне машины было только у водителя. - А пассажиры, двое мужчин и одна молодая женщина, скорчились на полу. Все они были ранены и истекали кровью...

Придя в себя после первого шока, Александр Лобас вызвал на место происшествия ГАИ и «скорую». Медики тут же увезли пострадавших в столичную Больницу скорой помощи. По словам врачей, все пассажиры иномарки получили тяжелые травмы головы, груди и живота, а у девушки еще сломано бедро. Сейчас их состояние оценивается как стабильное.

Причины аварии пока не ясны. Можно лишь предположить, что у иномарки отказали тормоза либо водитель «Опеля» был пьян.

- В любом случае ясно, что хозяин иномарки грубо нарушил Правила дорожного движения, - считает старший инспектор отдела по связям с общественностью столичной Госавтоинспекции Александр Ковалевский. - Сиденья и ремни безопасности оберегают пассажиров во время аварии. Такие тяжелые травмы они получили потому, что находились на полу.

По факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.