Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ураган унес надувной аттракцион с детьми

Ураган унес надувной аттракцион с детьми

Резиновый аттракцион вдруг зашипел и начала трястись. Повсюду раздались крики и плачь. Дети и родители бросились врассыпную. Через мгновение поднялся сильный ветер, а батут взмыл в небо. Один за другим из него начали выпадать дети. Больше всего досталось двоим, которые держались до последнего. Девочка рухнула на землю, а вот парню повезло меньше: он упал на асфальт головой вниз. До приезда скорой ребенок так и не поднялся…

- Я увидела, что прямо перед нами появился смерч, - вспоминает Надежда Саринец, - Ветер закружил аттракцион и поднял его в небо. Я схватила внучку и начала бежать. Но резиновая громадина быстро настигла нас и повалила на землю. Я помню только, как сильно прижала внучку к груди и закрыла ее своим телом. Через мгновение резиновое полотно накрыло нас с головой. Я слышала крики детей и взрослых.

Через несколько минут приехали семь автомобилей скорой помощи. Надежду Саринец сразу же отправили в травмпункт больницы №3, у нее сложный перелом ноги. Теперь ее ждет непростая операция. Тринадцатилетнего парня в тяжелом состоянии доставили в 17-ю больницу. У него подозрение на разрыв селезенки. Еще одну пострадавшую, двенадцатилетнюю девочку с закрытой черепно-мозговой, травмой отвезли в Охматдет. Остальные потерпевшие от госпитализации отказались.

Что случилось в тот день в парке Воинов-интернационалистов, еще предстоит выяснить. Ведь погода была теплой и солнечной. А флюгера показывали полный штиль.


Безопасная на первый взгляд горка стала для киевлян причиной большого горя.

- По всем каналам распространяют просто бредовые версии, - говорит Евгений Рудницкий, отец четырехлетней Насти. - Якобы налетел какой-то вихрь и сдул аттракцион. Этого не может быть, ведь на улице было тихо и безветренно.

По словам Евгения, милиция шепталась между собой, что якобы лопнул шланг нагнетателя воздуха. Это и вызвало сильный ветер.

- Мы надеемся, виновных накажут, - говорит Евгений Рудницкий. - Прежде всего должны ответить те люди, которые дали разрешение использовать испорченный аттракцион в парке.

Сейчас роковой батут находится в Дарницком отделении РУВД. Специальной комиссии предстоит выяснить, что на самом деле случилось в парке и кто понесет за это ответственность. По предварительным данным, причиной трагедии могло стать нарушение норм безопасности при эксплуатации батутом, а именно: несоблюдение срока использования.

КСТАТИ

Это не первый подобный случай в этом году

  • 9 мая в парке Дружбы народов в Луганске упала карусель. Последствия трагические, двое погибли, а восемь человек получили травмы.

  • 8 апреля в городе Харьков случилась еще одна трагедия. Студентка из Львова свалилась с аттракциона в парке Горького. Через несколько дней девушка умерла.