Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воры-мажоры отправились брать "ювелирку" на "Инфинити"

Воры-мажоры отправились брать
Фото: Ювелирный салон находился в торговом центре. Фото группы по связям с общественностью УГСО при ГУМВС Украины в Донецкой области

Жертвой нелепого ограбления едва не стал один из ювелирных салонов в Снежном (Донецкая область). Хотя к "делу" налетчики подошли со всей серьезностью. Все чин-чином - время "выступления" назначили на глубокую ночь, когда самый крепкий сон. Чтоб никто не узнал, надели черные маски, и авто взяли резвое. Но, уж больно приметное для "немажорского" шахтерского городка – джип "Инфинити".   Впрочем, не  машина подвела горе-преступников, а сигнализация. "Ювелирка" оказалась под охраной.

- В 02:42 ночи на пульт  дежурного поступила информация, что сработала тревожная сигнализация  в ювелирном магазине, расположенном  в торговом центре по ул. Ленина, - рассказали в группе по связям с общественностью УГСО при ГУМВС Украины в Донецкой области. - Уже через несколько минут группа была на месте ограбления.

Налетчиков спугнула сигнализация. Фото группы по связям с общественностью УГСО при ГУМВС Украины в Донецкой области

На ловца и зверь бежит - только  сотрудники госохраны успели припарковаться под торговым центром, как из здания навстречу им выходит грабитель в маске.  Увидев милиционеров, налетчик бросился бежать и впрыгнул в стоявший неподалеку черный джип. В машине его уже поджидал напарник, тоже в маске. Иномарка рванула с места, и правоохранителям не осталось ничего другого как стрелять по колесам "Инфинити". Но грабителям все равно удалось скрыться.  Правда, несолоно хлебавши. Ничего унести из ювелирного салона они не успели.

Грабители убежали с пустыми руками. Фото группы по связям с общественностью УГСО при ГУМВС Украины в Донецкой области