Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В метро арестованы 17 участников флэш-моба

В метро арестованы 17 участников флэш-моба
Фото: В лондонском метро. Фото с сайта eugen.ru.

В субботу, 31 мая, вечером лондонская молодежь решила отпраздновать последний день "алкогольной свободы" специально организованными вечеринками и широко разрекламированными в социальных сетях в интернете флэш-мобами.

По словам полицейских, сначала все начиналось достаточно мирно, но затем перепившие молодые люди начали срывать со стен вагонов и станций схемы метро и рекламные плакаты, устраивать потасовки, оскорблять сотрудников метрополитена и препятствовать нормальной работе метро, передает  NEWSru со ссылкой на РИА "Новости".

Были повреждены несколько вагонов, из-за чего поезда приходилось снимать с линий, и это вызывало перебои в движении метрополитена.

Вечером в субботу руководство "подземки" было вынуждено закрыть шесть станций в центре города, которые были переполнены толпами участников "флэш-мобов".

В результате беспорядков был поврежден полицейский автомобиль, один полицейский получил травмы, двое других стали объектами агрессии пьяных пассажиров.

В общей сложности полицейские задержали 17 человек, которым могут быть предъявлены обвинения в агрессивном поведении, нарушении общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения, незаконном хранении наркотиков, нападении на сотрудников полиции, отмечается в сообщении Британской транспортной полиции.