Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожский вор электричества убил ребенка оголенным проводом

Запорожский вор электричества убил ребенка оголенным проводом

Сообщение об исчезновении девочки из села Подгорное (Приморский район Запорожской области) поступило в милицию 14 мая.

Для поиска ребенка и установления обстоятельств исчезновения девочки в тот же день в Подгорное выехала оперативно-разыскная группа, которая отрабатывала ряд версий, в том числе похищение и умышленное убийство.

"Первичные разыскные мероприятия результата не принесли, и 15 мая сотрудники подразделений общественной безопасности и около 50 военнослужащих внутренних войск МВД начали прочесывать территорию села и местность вокруг. В результате 17 мая в заброшенном колодце было обнаружено тело пропавшей девочки", - сообщили в ЦОС, отметив, что на данный момент установлены обстоятельства и причины трагедии, передает MIGnews со ссылкой на УНИАН.

"Установлено, что ребенок погиб от удара током. 58-летний ранее судимый житель села Подгорное осуществлял незаконный отбор электроэнергии, набросив неизолированный провод на електроопору. Девочка, собирая цветы около заброшенного дома, случайно схватилась за провод и получила смертельный удар током", - сообщили в ЦОС.

Мужчина, осуществлявший воровство электроэнергии, обнаружив мертвую девочку, по данным ЦОС, испугался и спрятал тело погибшего ребенка в заброшенном колодце. Сейчас он задержан. Ведется следствие.