Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра в России выйдут газеты с пустыми страницами

Завтра в России выйдут газеты с пустыми страницами

Первые полосы крупнейших российских газет в среду будут пустыми в знак протеста против роста почтовых тарифов, сообщает во вторник пресс-служба Общественной палаты России.

Президенту Дмитрию Медведеву от имени большинства печатных СМИ и граждан России, вынужденных отказаться от подписки, направлено письмо с предложениями по урегулированию проблем почтовых тарифов, передает «Газета.Ру» с ссылкой на РИА «Новости». «Подписка на периодические издания для миллионов граждан России является основной формой получения информации о жизни страны и общества», – говорится в письме.

Первая полоса газет и журналов-участников акции в среду будет представлять собой только пять строчек на белом фоне: «Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку».

«Пустое место символизирует то, что еще один канал получения информации становится для многих читателей недоступным», – поясняют организаторы акции, члены Общественной палаты, руководители российских печатных изданий.