Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

8-летнюю иракскую девочку сделали террористкой-смертницей

8-летнюю иракскую девочку сделали террористкой-смертницей
Фото: Фото с сайта malina.web2doc.com

Капитан и еще 7 солдат иракской армии стали жертвами взрыва, прогремевшего в городке Юссифиях, южнее Багдада. В качестве «живой бомбы» дистанционного управления иракские боевики использовали 8-летнюю девочку. Взрывное устройство сдетонировало, как только малолетняя террористка-смертница подошла к иракскому офицеру.

«Я могу подтвердить, что на расположение Иракских войск напала террористка-смертница», - сказал представитель армии США. В настоящее время в районе, где произошел взрыв, объявлен комендантский час. Американским солдатам приказано начать поиски ответственных за взрыв.

Стоит отметить, что в Ираке участие женщин в военных действиях - это табу, однако экстремисты нередко набирают девушек в качестве террористок-смертниц для проведения наиболее рискованных акций в местах с усиленными мерами безопасности, передает «NewsRu».

Дело в том, что нередко из-за исламской щепетильности по отношению к слабому полу, женщины могут избежать обысков и проходов через КПП. К тому же, защитить публичные места от "живых бомб" практически нереально.