Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трагедия во Врадиевке началась с обычных ухаживаний

В ходе судебного заседания по резонансному "врадиевскому делу" неожиданно вскрылись новые подробности. Как оказалось, сначала обвиняемые экс-правоохранители и таксист даже не думали убивать 29-летнюю Ирину Крашкову. Более того, все должно было закончиться довольно банально. По словам адвоката потерпевшей в ту роковую ночь с 26 на 27 июня, когда женщина возвращалась с дискотеки, она приглянулась Дмитрию Полищуку, который в тот момент отдыхал неподалеку.

- Он якобы  взял такси, за рулем которого  был Рябиненко, и предложил Ирине  отвезти ее к дому, - добавил  Стельмах. – Женщина, не видя в  этом ничего криминального, согласилась.

По данным адвоката на середине дороги автомобиль остановил капитан милиции Евгений Дрыжак с бутылкой пива в руке. При этом правоохранитель якобы заявил, что находиться на дежурстве, но не прочь прокатиться с компанией. Однако до дома Крашковой водитель так и не доехал, хотя оставалось всего несколько десятков метров. В следствии говорят, что в этот момент кто-то из мужчин начал домогаться к Ирине, а так как она сопротивлялась, то ее начали избивать, а потом увезли в лесопосадку, где и произошло изнасилование.

Камера соседнего с домом Крашковой магазина зафиксировала, что в ту роковую ночь у здания действительно находился какой-то автомобиль, однако определить марку и номер не представляется возможным, так как видеокамера "схватила" только нижнюю часть корпуса.