Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следующее заседание по "врадиевскому делу " под угрозой срыва

Следующее заседание по
Фото: В Николаеве судят "врадиевских насильников". Фото: Максим ВОЙТЕНКО
Третье заседание Первомайского суда в Николаеве по делу "врадиевских насильников" - под угрозой срыва. Об этом заявил адвокат обвиняемого Дрыжака Владимир Клименко.
 

Основной фигурант дела об изнасиловании и попытке убийства 29-летней жительницы поселка Врадиевка Ирины Крашковой – экс-милиционер Евгений Дрыжак отделается всего пятнадцатью годами тюрьмы. Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" источники в областной прокуратуре, именно к такому вердикту следователь будет подталкивать судей и это несмотря на солидный перечень обвинений, который предъявляют бывшему правоохранителю. Отметим, что согласно обвинительному заключению, зачитанному на суде во вторник, Дрыжаку инкриминируют умышленное убийство, разбой, изнасилование, злоупотреблению властью и многое другое. Эти действия согласно действующему законодательству страны "тянут" на пожизненное заключение.

Охранять порядок помогают четвероногие. Фото: Максим Войтенко

Что касается остальных фигурантов дела, то бывший милиционер Дмитрий Полищук также получит 15 лет, а третий участник изнасилования – таксист Сергей Рябиненко – всего десять.

- Крашкову он не насиловал, поэтому приговор для него должен быть мягче, - отметил источник.

Что касается последнего подсудимого – бывшего замначальника Врадиевского райотдела милиции Михаила Кудринского, которого обвиняют в превышении власти и сокрытии преступления, то он, по данным источника, выйдет на свободу, отделавшись увольнением из внутренних органов и условным сроком в три года.

11.30 В заседании внезапно объявили перерыв по требованию защиты потерпевшей. 

Дело в том, что по окончании допроса ей стало плохо. Крашкова зашла в туалет чтобы принять лекарство. 
 
После перерыва она вернулась в зал, чтбы ответить на вопросы адвокатов обвиняемых. Какие именно вопрос - защита пока не разглашает.
 
Направляясь обратно к залу заседания. Крашкова по-прежнему октазывается отвечать на вопросы журналистов и прячет голову от телекамер.
 
Адвокат потерпевшей Евгений Стельмах отметил, что после вчерашнего допроса ей стало плохо. Что же касается обвиняемых  -Дрыжака и Полищука - то сегодня они находятся в подавленном состоянии по сравнеию со вчерашним заседанием, когда они сидели напротив Крашковой и улыбались.
 
13.19 Жертва "врадиевских насильников" Ирина Крашкова рассказала о подробностях трагедии. Как выяснилось, кроме двух милиционеров, к издевательствам над ней был причастен и таксист Сергей Рябиненко. Если Дрыжак с Полищуком насиловали Ирину, то Рябиненко участвовал в избиении.