Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевский бизнесмен, подорвавшийся в автомобиле: "Не знаю, кто это устроил. Проблем у меня нет"

Киевский бизнесмен, подорвавшийся в автомобиле:
Фото: У пострадавшего (на фото справа) царапины на лице и руках. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО
ЧП случилось около 8 утра в частном секторе на улице Сошенко (неподалеку от площади Шевченко). Через несколько часов после взрыва, корреспонденты "Комсомольской правды в Украине" застали автомобиль "Пежо 205" с выбитыми стеклами, изогнутыми корпусом. От гаража отлетела кирпичная кладка, завалив тротуарную дорожку. Цементная крыша гаража обвалилась, а водосток силой взрыва отнесло метров на десять. Пострадавший оказался на месте происшествия – у мужчины лет пятидесяти царапины по всему лицу, заплывшие, красные глаза. Врачи диагностировали повреждение глаз, царапины лица и рук. Но от госпитализации мужчина отказался, хотя в больницу ему все равно придется ехать, чтобы проверить есть ли в глазах осколки стекла.
 
Видео: Олег Терещенко.
 
Взрыв случился в гараже, когда хозяин авто выезжал на улицу. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО
 
- Я утром собирался на работу. Сел в машину, открыл двери гаража. Когда проехал половину гаража в районе лобового стекла раздался взрыв, - рассказал "КП" пострадавший. – Не знаю, кто бы мог это устроить. Ни с кем проблем у меня нет.
 
По его словам, он частный предприниматель, занимается сдачей двух квартир в аренду. На месте ЧП были взрывотехники МЧС и служба газа.  
В машине от взрыва вылетели стекла. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО
 
В милиции заявили, что никакого покушения не было, а лишь хлопок бытового газа. Но  корреспонденты "КП" своими глазами видели, как аварийная служба газа проверяла гараж и весь двор на наличие утечки. Результат проверки оказался отрицательными.
 
Соседи пострадавшего рассказывают, что семья несколько лет назад купила здесь дом. В каких-то скандалах замечена не была.