Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Костя Цзю вызвал на бой Джеки Чана

Костя Цзю вызвал на бой Джеки Чана
Фото: Цзю: - Зовут меня недаром Костей. Не соберешь потом ты кости.

Поединок боксера и мастера восточных единоборств состоится во время Олимпиады в Пекине. Абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю уже три года не выходил на ринг. Однако в дни Пекинской Олимпиады он все же решил тряхнуть стариной. 22 августа в «Доме друзей Олимпиады» (это официальная резиденция Олимпийского комитета России) состоится его поединок с героем боевиков Джеки Чаном. Подробности мы узнали у самого Кости.

- Первоначально мы собирались боксировать с моим другом - австралийским актером Расселом Кроу. Я его консультировал, когда он готовился к съемкам фильма «Нокдаун». Однако его друзья - голливудские актеры Ричард Гир, Мэрил Стрип, Джордж Клуни - принялись бойкотировать Олимпиаду в Пекине. Поэтому Рассел решил не портить отношения с Голливудом и отказался.

- Джеки Чан тоже киноактер, он согласился сразу?

- Насколько я знаю, он сразу же ответил согласием. Но тут возникла небольшая проблема. Джеки является официальным лицом Олимпиады в Пекине. Поэтому мы сейчас ждем разрешения Олимпийского комитета Китая. Они думают: можно ли, чтобы лицо Пекина-2008 били по лицу?

Джеки: - Бить буду сильно я, но ласково. По системе Станиславского!

- Бой с Джеки будет проходить в формате боксерского поединка? Он ведь известен больше как мастер восточных единоборств...

- Это не проблема. Ведь это будет не настоящий бой, а спортивное шоу.  Мы задумывали организовать что-то вроде «Короля ринга». Еще один поединок проведет Саша Поветкин в рамках подготовки к бою с Кличко. Кажется, у нас на «разогреве» будут драться еще политики и актеры. Впрочем, несмотря на развлекательный статус боя, я буду готовиться к нему серьезно: сброшу вес, начну усиленно тренироваться.

- Кроме боя с Чаном, чем еще будете заниматься в Пекине?

- Я еду всей семьей - с женой и детьми, хочу, чтобы они ощутили атмосферу Игр. Собираемся ходить на бокс. Главным тренером сборной России является мой друг Саша Лебзяк. Я за него очень переживаю и всячески буду помогать. Собственно, и дату боя с Джеки мы подгадали к закрытию Олимпиады, когда начнутся финальные бои у боксеров. Постараюсь своим примером поднять настроение парням Лебзяка.