Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Два американца сделали рекламу из облаков [ФОТО]

Два американца сделали рекламу из облаков [ФОТО]
Фото: Фото с сайта membrana.ru

Франциско Гуэрра и Брайан Гловер, работающие в Лексингтоне, том, что в штате Алабама, являются специалистами по спецэффектам. А ещё – мечтателями.

Иначе как объяснить, что им в голову пришла сумасбродная идея: пусть облака рекламируют какие-нибудь компании или продукты.

Устроены «летающие логотипы» просто — это хорошая мыльная пена, заполненная гелием и вырезанная по заданной заказчиком форме. Трафарет для неё сначала рисуется на компьютере, вырезается и устанавливается в «раструбе» машины, взбивающей пену.

После того как пена поднимется до определённой высоты, поворачивающийся нож отрезает кусок от общей массы и готовый логотип отправляется в полёт.

Как далеко он может улететь? Это зависит от ветра, а ещё – от параметров пены, которая регулируется по густоте. Так что одно «облачко» может прожить, в зависимости от настроек машины, от нескольких минут до часа, передает «Мембрана».

В последнем случае оно способно пропутешествовать примерно 45 километров, поднявшись на высоту до 6 километров.

Сейчас все Flogo получаются белыми. Но в 2009 году компания хочет построить машину, создающую разноцветные Flogo. Бизнесменам на рекламу – детишкам на радость.