Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пьяные украинские милиционеры избили россиян

Двое милиционеров подрались с семейной парой из России в селе Роскошное Кировоградской области. Все четверо были пьяны, а еще прекрасно друг друга знали.
 
Россияне приехали в Украину к родственникам. В четыре утра 1 июля они встретили милиционеров на одной из улочек. Слово за слово, начали ругаться, а потом подрались. Прокуратура сообщила, что "многочисленные телесные повреждения" у всех четверых, у россиянина конкретно – сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, у его жены – ушиб мягких тканей.  
 
Кто кого первым зацепил – понять уже невозможно. Когда милиционеров задержали, россияне попросили отпустить правоохранителей. Мол, какие могут быть претензии к знакомым? Но этого не сделали. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Милиционерам грозит два года тюрьмы.
 
Произошло это все в Голованевском районе, который прославился на страну в 2009 году. После убийства мужчины, которое совершил народный депутат Виктор Лозинский. Сначала дело замяли, но из-за резонанса парламентария осудили.
 
Драку милиционеров и россиян прокомментировал даже глава Кировоградской области Андрей Николаенко. Промолчать не смог, поскольку в соседней области – Николаевской – городок Врадиевка восстал против беспредела двух милиционеров, которых обвиняют в изнасиловании 29 летней Ирины Крашковой (все по теме читайте раздел "КП" ИЗНАСИЛОВАНИЕ ВО ВРАДИЕВКЕ). 
 
Социально Кировоградская область – калька Николаевской. Бедность, безработица и только за последние три месяца на сайте областной прокуратуры официально объявлено о восьми преступлениях со стороны правоохранителей, подсчитал областной медиапортал "Акула". Вот некоторые из них:
 
- курсант обстрелял прохожих;
- пенсионер МВС с сыном-милиционером ограбили частное предприятие;
- милиционер побил задержанного в отделении;
- капитан и старший лейтенант милиции вывезли двоих парней в лес и избили;
- инспектор патрульной службы избил и ограбил женщину.