Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Декольте Ангелы Меркель произвело глубокое впечатление [ФОТО]

Декольте Ангелы Меркель произвело глубокое впечатление [ФОТО]
Фото: Фото REUTERS

Канцлер была почетным гостем короля Гаральда Пятого и королевы Сони. На фоне необыкновенно элегантной Меркель даже норвежская принцесса Метте-Марит выглядела невзрачно.

Фотографию, изображающую Меркель и премьер-министр Норвегии в зале оперы, "КП" вчера разместила в рубрике "Картинки дня". Вы можете увидеть ее там и сейчас.

"Подчеркнуто женственным" назвала немецкая газета "Tagesspiegel" вечернее платье черно-синей расцветки с глубоким декольте, которое глава немецкого правительства продемонстрировала публике в столице Норвегии. "Меркель создала свой собственный стиль в одежде", - похвалило канцлера издание "Die Welt", цитирует NEWSru.

О степени произведенного эффекта свидетельствует и тот факт, что в понедельник, 14 апреля, на вопросы журналистов, касающиеся гардероба "фрау канцлерин" пришлось отвечать пресс-секретарю правительства Германии Томасу Штегу: "Госпожа Меркель не ожидала, что ее вечерний наряд произведет подобный фурор", - заверил официальный представитель правительства ФРГ.

Германский канцлер несколько удивлена, однако не огорчена подобным резонансом в прессе, поскольку в большинстве своем отзывы были положительными, сообщил пресс-секретарь, добавив, что Меркель и впредь на праздничных мероприятиях будет выбирать вечерний гардероб в соответствии с личным вкусом и настроением.