Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Российские подростки открыли стрельбу в детском саду

Российские подростки открыли стрельбу в детском саду
Фото: Фото с сайта grani.ru

Санкт-Петербурге несовершеннолетние злоумышленники открыли огонь по воспитателю и малышам, находившимся в детском саду-яслях.

Инцидент произошел во дворе дома номер 23/2 по Шлиссельбургскому проспекту. В результате обстрела воспитатель получил несколько ранений. По информации правоохранительных органов Северной столицы, трое пятнадцатилетних парней стреляли по детскому саду из пневматической винтовки, которую они взяли у родителей. Огонь велся с верхних этажей соседнего здания. Поскольку дистанция до цели была большая, пули потеряли свою убойную силу и пострадавший воспитатель отделался легкими травмами, передает «Дни.Ру».

Молодые люди заявили, что таким образом они собирались проверить свою зоркость. Опасных тинейджеров доставили в отделение милиции, но через некоторое время выпустили. Юный возраст не позволил привлечь их к уголовной ответственности по статье «Хулиганство». В настоящее время защитники закона решают вопрос о возбуждении административного дела в отношении родителей несовершеннолетних стрелков.