Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Организаторы марша вышиванок в Одессе: "Драка не имеет отношения к нашему параду"

Организаторы марша вышиванок в Одессе:
Фото: На фотографии в вышиванке только дедушка, который находится на фоне тех, что дерутся. Фото: unn.com.ua

Драка, случившаяся вчера в Горсаду во время марша вышиванок, по словам организаторов фестиваля, не имеет отношения к патриотическому действу. Напомним, двое неизвестных молодых людей избили ногами мужчину.

- Этой драки на нашем фестивале не было, - заверила "Комсомольскую правду в Украине" организатор марша вышиванок Наталья Михайленко. – Этот инцидент искусственно притянули к мероприятию.

По словам Натальи, вчерашний марш прошел довольно спокойно. Около полудня участники собрались у Воронцовского дворца, далее прошли по Приморскому бульвару к зданию мэрии. Там они расставили флаги, и сделали несколько фотографий с мужчиной в образе казака, который зарабатывает на фотографиях с туристами. После шествие прошло мимо Оперного театра и закончилось в Горсаду, где в течение полутора часов прошел концерт. Всего в марше приняло участие около 300 человек.

- Все прошло очень хорошо, собралось много зрителей, которые нам аплодировали, - продолжает Наталья. – Если бы что-то случилось, мы бы это заметили. А так, драка, скорее всего, произошла уже после нашего мероприятия. И заметьте, на фотографии в вышиванке только дедушка, который находится на фоне тех, что дерутся. Сами участники конфликта без национальной одежды, эта драка не имеет отношения к нашему фестивалю.

В милиции нам рассказали, что не располагают о информацией слушавшемся инциденте, не вызывали и "скорую помощь" вчера в Горсад.