Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский студент оскорбил преподавателя в Интернете и пошел под суд

Российский студент оскорбил преподавателя в Интернете и пошел под суд
Фото: Фото с сайта rian.ru

Очередной интернет-пользователь оказался на скамье подсудимых после размещения во Всемирной паутине нелицеприятных высказываний о другом человеке.

На этот раз виновным в публичном оскорблении был признан пензенский студент, который разместил на сайте для свободного скачивания звуковой файл, в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей одного из учебных заведений города.

В результате мировой судья судебного участка Октябрьского района Пензы признал юношу виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Оскорбление, содержащееся в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка, сообщает «Дни.Ру» с ссылкой на РИА «Новости».

Кроме того, он обязан выплатить компенсацию за моральный вред по 2 тысячи рублей каждому потерпевшему. Наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год.