Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эпилептикам разослали спам, вызывающий приступ

Эпилептикам разослали спам, вызывающий приступ

Посетители интернет-форума американской некоммерческой организации Epilepsy Foundation получили электронные письма с графическими файлами, способными спровоцировать эпилептический припадок.

По данным администрации форума, организованная неустановленными злоумышленниками рассылка спровоцировала приступы у нескольких пациентов.

Первая рассылка сообщений, содержавших графический файл – переливающиеся яркими цветами геометрические фигуры - состоялась в субботу, 22 марта. Быстрая смена цвета и яркости изображения может спровоцировать припадки или сильные головные боли у пациентов с фотосенситивной эпилепсией.

На следующий день злоумышленники изменили тактику, поместив ссылки на сайт с аналогичными изображениями на форуме Epilepsy Foundation, сообщает Lenta.Ru.

По данным администрации форума, действия организаторов рассылки спровоцировали эпилептические приступы у нескольких пользователей. Точное число пострадавших остается неизвестным, так как многие пациенты пока не успели сообщить о произошедшем.