Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнес-вумен украла сейф коллег с 41000 гривен

Бизнес-вумен украла сейф коллег с 41000 гривен
43-летняя жительница Ивано-Франковска верила в то, что если до нового года не рассчитаться с долгами, то и следующий год всем должен будешь. Но рассчитаться с банком по кредиту у нее не получалось, более того, она еще и платеж просрочила – проценты набежали. Но женщина нашла, на ее взгляд, простой выход из ситуации. Арендуя офис в одном из магазинов, она видела, как под вечер у шестерых предпринимателей, развернувших в этом же помещении торговлю, собирается серьезная выручка. При этом все деньги они перед закрытием прячут в один небольшой сейф. Его-то бизнесменша и решила стащить.
 
Женщина дождалась, когда торговцы спрятав деньги покинут помещение магазина и вернулась на рабочее место. Отодрала прикрученный к стене сейф, прикрыла его тряпкой и погрузив в автомобиль, повезла к себе домой. Да вот только вскрыть замок у женщины не получилась, хоть и приложила она к этому немало усилий – всю ночь она пыталась вскрыть его ломом, топором, ковыряла ножом, но замок не поддавался. Устав и расстроившись она запихнула сейф под кровать, а утром приехала на работу, где уже работала милиция, которую вызвали торговцы.
 
Следователи опрашивали сотрудников торгового центра и когда очередь дошла до бизнесменши, она призналась, что сейф лежит в спальне ее особняка.
 
- При потерпевших и понятых сейф вскрыли, там было 41 тысяча, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Ивано- Франковской области Василий Макивничук. – Деньги вернут предпринимателям, а вот их коллеге придется отвечать за кражу в особо крупном размере.
 
Новый год бизнес-вумен встречала дома, но уже не только с долгом, но и с уголовной статьей.