Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Молодая мамаша заснула пьяная под магазином, бросив коляску с младенцем

В Мариуполе молодая мамаша напилась до такой степени, что в полубессознательном состоянии валялась под магазином, забыв о четырехмесячной дочке, которую в детской коляске вывезла на прогулку.

Первыми тревогу забили работники магазина на улице Таганрогской. Увидев неадекватную женщину с младенцем, они вызвали "скорую помощь".

Прибывшие на вызов медики в срочном порядке доставили малышку на обследование в инфекционное отделение, а пьяной мамашей занялись сотрудники криминальной милиции по делам детей и службы по делам детей городского совета, передает ilich.in.ua.

- Когда женщина появилась в нашей службе, она даже не смогла назвать возраст своего ребенка, только к вечеру, протрезвев, горе-мамаша сказала, что ее дочке четыре месяца, - рассказала начальник службы по делам детей Людмила Прунчак.  

Специалисты службы установили, что мать является уроженкой города Мариуполя, ей 29 лет. Семья относится к категории неблагополучных и постоянно переезжает из одного района в другой, меняя место жительства. 4-месячная девочка - не единственный ребенок в семье, но все остальные дети социально защищены. Сейчас с горе-мамашей проводят профилактические беседы и мероприятия, ей также предстоит пройти освидетельствование в невродиспансере.

- У женщины есть два месяца на реабилитацию. В противном случае будут приняты меры по защите прав ребенка, и ей никто не вернет маленькую дочь, - резюмировала Людмила Прунчак.