Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Изобретен складной автомобиль

Изобретен складной автомобиль

Алексей ЗАХАРОВ

Ученые из Массачусетского технологического института в США разработали концепцию автомобиля будущего - "City Car", который сможет самостоятельно отыскать место для парковки и сложиться практически вдвое, чтобы разместиться в ряду себе подобных.

В настоящее время такой автомобиль еще не создан, однако инженеры рассчитывают приступить к строительству прототипа уже этой весной.

По словам команды разработчиков, размером двухместная машина будет с мототележку для перевозки игроков в гольф по площадке.

Складной каркас футуристического авто поможет ему занимать восьмую часть того машиноместа, которое занимает обычный автомобиль.

Во время стоянки он сможет подзарядить свою батарею с помощью компьютера, который еще будет и управлять авто. Человек, впрочем, в стороне не останется и сможет рулить каром с помощью кнопки или джойстика, передает агенство Reuters.

По мнению профессора архитектуры и дизайна Билла Митчелла, руководителя проекта, производство автомобиля может начаться уже через три-четыре года.