Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые узнали, зачем нужно завтракать

Ученые узнали, зачем нужно завтракать

Утром мы заряжаем организм энергией на целый день. Или хотя бы до обеда.

Даже людям, сидящим на диете, не нужно отказываться от еды по утрам – это может иметь обратный эффект.

Авторы исследования утверждают, что идея отказа от завтрака ради сокращения числа потребляемых калорий - опасна. Завтрак позволяет избегать сильного голода в обед, а также помогает не наедаться на ночь.

К тому же, очень важно приучить человека правильно питаться с самого детства, чтобы полезный распорядок вошел в каждодневную привычку.

Подростки, которые регулярно едят утром, более здоровы и физически активны, по сравнению со сверстниками, которые завтраками пренебрегают. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Университетом Миннесоты.

Завтракающие тинейджеры едят более полезные продукты, чаще занимаются спортом и реже толстеют.

В США за последние два десятилетия число детей, страдающих ожирением, выросло в два раза, а подростков - почти в три раза, пишет издание «Washington ProFile». Беспорядочная еда всухомятку точно так же плохо сказывается и на здоровье украинских подростков.

57% девушек и 33% юношей не следят за своим питанием. 12 - 24% из них регулярно отказываются от утреннего приема пищи, причем с возрастом доля молодых людей, отказывающихся от завтрака, увеличивается.