Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Чей авто? В центре Киева разбился эксклюзивный "Феррари"

Чей авто? В центре Киева разбился эксклюзивный

 

В ночь с пятницы на субботу в Киеве произошла авария стоимостью полмиллиона долларов. Водитель дорогого "Феррари" не справился с управлением и врезался в столб, когда на огромной скорости мчался от станции метро "Нивки" в сторону центра. По словам свидетелей, спорткар резко вильнул в сторону, после чего протаранил задней частью отбойник, переехал четыре полосы и врезался в осветительную опору. Сразу же после аварии на месте ДТП появились два черных джипа "Мерседеса" - так называемые "кубики". По всей видимости, это был кортеж сопровождения. Из "мерсов" выбежали крепкие ребята и помогли водителю "Ферарри", а также его спутнице покинуть автомобиль. За рулем итальянского шедевра был молодой мужчина – ему около 35 лет. На нем была черная куртка и светлые брюки. Во время удара он рассек себе лоб.
 
Кто владелец машины, в ГАИ не говорят. Фото forum.autoua.net
 
Таксист Алексей, который стал очевидцем этого ДТП, рассказывает, что несколько минут мужчины решали, что делать дальше. Видимо, машина застрахована, а чтобы получить выплату, необходима справка о ДТП. После небольшого диалога водитель спорткара попросил своего товарища снять номера с авто.
 
- Давай скручивай номера и валим отсюда. Менты скоро приедут, зачем мне этот геморрой? – скомандовал водитель "Феррари".
 
По данным продавца местного магазина, разбитую машинку увезли на эвакуаторе около 7 часов утра в сторону центра.
 
Кто же был за рулем эксклюзивного итальянского автомобиля - не известно. В ГАИ пожимают плечами, мол, нас на аварию никто не вызывал. В милиции так же не в курсе, что произошло на проспекте Победы. Мол, жертв и пострадавших нет. Кстати, подобных автомобилей в Киеве зарегистрировано всего несколько, и фамилии их счастливых владельцев найти не сложно. Но делать это никто не спешит. Кстати, одним из счастливых обладателей итальянской мечты является киевский динамовец Артем Милевский.