Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зачем студенту насиловать мальчика после секса с женщиной?

Зачем студенту насиловать мальчика после секса с женщиной?
Фото: Близкие и друзья Александра видят в нем только хорошее.

Еще две недели назад происходящее напоминало голливудский сценарий: 30-летний Александр Кузнецов полюбил одинокую женщину и потом встал на защиту ее ребенка, когда на того напал педофил. «Так и надо извращенцу!» - дружно вынесли вердикт питерцы. Но создать светлый образ героя не получается. Слишком многое не укладывается в версию, рассказанную боксером.

Для каждой из этих нестыковок нетрудно найти объяснения. Кузнецов мог просто не помнить свои действия в состоянии аффекта. Соседи - оказаться слишком пьяными и наврать с три короба. Друзья Бахтишода могли и не подозревать в нем педофила - бывает и такое.

Смущает, правда, такая деталь. По словам друзей, Бахтишод проводил время с женщиной. И вскоре после этого лежал убитый за насилие над мальчиком.

- Мы не знаем, что было в действительности, - говорит знаменитый питерский сексолог Лев ЩЕГЛОВ. - Но теоретически, если у мужчины был полноценный половой акт с женщиной, вероятность его нападения на ребенка резко снижается. Даже если у него были педофилические наклонности.


9 НЕУВЯЗОК В ВЕРСИИ КУЗНЕЦОВА

Показания, имеющиеся у следствия В чем противоречия
1. Кузнецов уверяет, что в ту ночь в подъезде на полураздетом ребенке увидел мужчину со спущенными штанами. Один из соседей тоже видел тело погибшего на лестнице. Брюк не было. Сосед даже описал мышиного цвета трусы. Следствие настаивает на том, что к их прибытию Бахтишод был полностью одет.
2. В своем первом интервью Кузнецов говорил о том, что на руках отнес мальчика в квартиру. Потом стал уверять, что в квартиру не заходил. Бил извращенца до тех пор, пока не очнулся в наручниках в окружении милиционеров. Сосед с третьего этажа, спускаясь ночью за пивом, видел тело убитого. Вокруг, по его словам, не было ни души.
3. Кузнецов утверждает, что позвонил в «Скорую» и милицию, как только увидел извращенца сверху на посиневшем и, казалось, бездыханном Мише. Странно, что мужчина не кинулся на обидчика сына сразу, чтобы спихнуть педофила с ребенка.
4. Друзья Бахтишода уверяют, что тот ушел от них после четырех утра с какой-то женщиной. В 4.46, когда близкая подруга Ольга дозвонилась Бахтишоду на мобильник, в трубке отчетливо были слышны женский голос и стоны - ясно, чем занимались люди. В 5.50 Бахтишода находят убитым и обвиняют в насилии над 8-летним мальчиком.
Странно, что он нападает на мальчика сразу же после близости с женщиной.
5. Сестра и друзья Бахтишода говорят, что в ту ночь у парня были с собой видеокамера, фотоаппарат, дорогой мобильник, золотые украшения и порядочная сумма денег. У погибшего никаких вещей не обнаружено.
6. По рассказу Кузнецова, одежда ребенка была разбросана по всей лестнице. На шарфик Миши он наткнулся буквально в метре от двери подъезда. Дальше валялись шапочка, штаны и трусы ребенка. Следствие уверяет, что никаких вещей на месте преступления не было.
7. Александр вызывал «Скорую» и милицию по мобильному телефону. Телефон не нашли, а сам Александр не вспомнил, куда положил мобильник перед боем.
8. Друзья Бахтишода уверяют, что видели Мишу всего в 30 метрах от подъезда. Около 4 часов утра ребенок в одиночестве пускал петарды под ноги прохожим. По словам Кузнецова, в поисках Миши он некоторое время стоял у подъезда, затем прошелся вокруг и отправился к Таврическому саду. Но если ребенок был рядом, почему Александр его не заметил?
9. Кузнецов, по его словам, искал ребенка больше часа, обыскивая подворотни и Таврический сад. Мужчина ни разу не позвонил домой, чтобы узнать, не вернулся ли мальчик.


КОММЕНТАРИЙ АДВОКАТА

Мы дозвонились адвокату Кузнецова Владимиру АЛЕШИНУ с просьбой прокомментировать эти несоответствия.

- Лично для меня как адвоката все это дела не меняет, - ответил он.

- Как идет следствие?

- Оно удовлетворяет меня во всех отношениях.

- Как думаете, какой приговор ждет Кузнецова?

- Еще очень рано давать прогнозы.