Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП под Запорожьем: автобус с туристами разбился из-за ноутбука

ДТП под Запорожьем: автобус с туристами разбился из-за ноутбука
Фото: После аварии пассажиры вылазили из автобуса через люки.
Пассажиры злополучного автобуса уверены – причиной аварии стала  невнимательность водителя. По их словам, рядом с его местом на сиденье лежал ноут-бук. При очередном маневре техника полетела на пол, а водитель потянулся, чтобы ее поймать. Именно в этот момент автобус и угодил в кювет. Напомним, автобус, следующий из Донецка в Прагу, перевернулся недалеко от Запорожья, возле села Лукашево. Одна женщина погибла, восемь пассажиров получили травмы (среди них трехлетний ребенок), пострадал и водитель.Что достоверно стало причиной трагедии должны выяснить сотрудники ГАИ после массы проверок. 
Вернуть вещи пассажирам смогли только после того как кран поднял перевернувшийся автобус. 
 
 
- Все вроде бы было нормально шло. Я уже не первый раз езжу на автобусе в Чехию. И тут вдруг толчек резкий, в сторону качнуло и мы на бок завалились, - рассказывает пассажир из Донецкой области Даниил Халеев. – Я в Чехию учится еду, документы везу в вуз. Вот сейчас автобус поставят опять на колеса, вещи наши достанут, приедет другой автобус и я продолжу свою поездку. Если сейчас не попаду в Чехию, просрочу визу и тогда штраф придется платит. 
Пассажиры злополучного автобуса надеются сегодня же продолжить свое путешествие. 
 
Автобус поднимают три крана, вокруг разбросаны бутылки с водой, окровавленные салфетки и бинты. Пассажиры в это время сидят под деревьями в лесопосадке. Даниил со сломанным носом, окровавленной футболкой, не один такой собрался продолжить свое путешествие. По словам пострадавших, новый автобус должен прибыть на автовокзал Запорожья.
Автобус поднимали с помощью кранов. 
 
Напомним, совсем недавно под Черниговом произошел подобный случай. В ДТП попала группа паломников из России: автобус ехал из Великих Лук в Почаевскую лавру. На месте погибли 14 человек, еще одна женщина умерла в больнице, 29 человек травмировались. Одна из версий произошедшего – шофер заснул за рулем. Однако как рассказывал сам водитель, внезапно на встречную полосу выехала легковушка и чтобы не допустить лобового столкновения, он вывернул руль в сторону. Окончательных же выводов, что или кто стал причиной гибели стольких людей – специально созданная комиссия еще не сделала. 
В ДТП пассажиры получили черепно-мозговые травмы, ушибы, переломы.