Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ опубликовала фотороботы подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске

СБУ опубликовала фотороботы подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске
Следователями СБУ по подозрению в совершении терактов в Днепропетровске 27 апреля разыскиваются трое мужчин молодых мужчин. Ниже - их фотороботы.
 
 
 
Приметы: возраст 40 лет, рост примерно 170 см; среднего телосложения; волосы темные, коротко стриженные, редкие.
Был одет в джинсы, рубашку темного цвета с короткими рукавами.
 
 
 
Приметы: возраст 30 лет; рост примерно 180 см; крепкого телосложения; волосы черные, кудрявые.
Был одет в черные джинсы и джинсовую рубашку синего цвета.
 
 
 
Приметы: возраст 35-45 лет; рост средний; худощавого телосложения; волосы русые, редкие, зачесаны назад.
Был одет в брюки и светлую рубашку.
 
Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет информацией о подозреваемых, срочно сообщить об этом по телефону: (095) 55-07-547, или на электронный адрес: [email protected]
 
Напомним, первый взрыв в Днепропетровске прогремел в пятницу, 27 апреля, около 12 часов дня. Изначально сообщалось о десяти взрывах, но официально подтвердили только 4. Во время взрывов пострадали 13 человек, включая детей. 

Теракты в Днепропетровске посеяли панику по всей стране. На протяжении последних дней слухи о продолжении днепропетровских взрывов окутали почти всю Украину. В соседнем Запорожье, после новости о терактах, закрыли школы, а в самом Днепропетровске - опустели улицы.

Бомбы "собрали" в Днепропетровске практически всю верхушку страны. На заседание созданного Виктором Януковичем Координационного штаба по расследованию терактов в Днепропетровске, кроме него самого, в этот город 28 апреля приехало множество министров и прочих высокопоставленных персон государства. Сам же президент пообещал 2 миллиона гривен за информацию о террористах.

Пострадавшие днепропетровцы уже вчера начали выписываться из больниц. Так из 13-ти пострадавших остались только 6 больных - остальных выписали. Сейчас в больнице из тех, кто пострадал наиболее, - два человека: 16-летняя Яна Козловская и 63-летний Валерий Рудковский.  У Яны осколками изранено лицо и тело. К счастью, врачам удалось спасти раненый глаз - видеть им она будет. А вот Валерию пришлось ампутировать раненую руку. 

Что же касается самих терактов, милиция пока своих версий случившегося не назвала.