Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Борисполе" горел самолет

В
Фото: Чтобы попасть внутрь, спасатели вырезали двери. Фото: пресс-служба "Борисполя"
В нескольких сотнях метрах от терминала F горел самолет. Густой черный дым поднимался высоко в небо, рядом стояли пожарные машины, которые заливали лайнер водой и пеной. Кто-то снял происходящее на мобильный телефон и выложил видео в интернет. На видео слышны возгласы перепуганных людей "Алькаида, террористы, катастрофа!"
 
Оказалось ничего страшного не случилось. 
 
Самолет тушили больше часа. Фото: пресс-служба "Борисполя" 
 
- В "Борисполе" проходили плановые учения аварийно-спасательных расчетов, - прокомментировали "КП" в пресс-службе аэропорта. – Цель учений – обеспечить максимально быстрое реагирование спасательных служб на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть на территории аэропорта. Ситуация была максимально приближенная к реальности. Легенда такова – у самолета во время посадки сломалось шасси и он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы из него вытекло топливо, которое загорелось (дым от пожара и перепугал пассажиров – Авт.). Чтобы спасти пассажиров лайнера, на деле манекенов, спасателям пришлось вырезать двери и тушить пожар пеной и водой.
 
Дымом заволокло всю округу. Фото: пресс-служба "Борисполя"
 
В аэропорту отмечают, что лайнер находился на безопасном расстоянии от взлетных полос на специально оборудованной площадке. При этом ни огонь, ни дым не представляли угрозы пассажирам аэропорта и самолетам. А сам лайнер, на котором тренировались спасатели, настоящий, правда без двигателей.