Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аварию с участием автомобиля Левка Лукьяненко могла спровоцировать дочь милицейского генерала

Аварию с участием автомобиля Левка Лукьяненко могла спровоцировать дочь милицейского генерала
Фото: «Мицубиси Кольт», который после удара в него «Лексуса» врезался в автомобиль с Левком Лукьяненком.

Водитель внедорожника "Лексус", не справившись с управлением, перевернулся и протаранил две иномарки – "Мицубиси Аутлендер" и "Мицубиси Кольт". Последний врезался "Деэ Ланос", в которм находился известный общественный деятель, народный депутат прошлых созывов Левко Лукьяненко.

- В этот вечер мы возвращались с заседания Центрального провода Украинской республиканской партии, - рассказал "Комсомолке"  Левко Лукьяненко. – За рулем "Ланоса" находился заместитель главы правления Александр Ушиснкий. В салоне была  руководитель секретариата и человек из Одессы. Мы остановились во втором ряду на красный свет, и вдруг ощутили сильный удар сзади. Обернулись, а там внедорожник лежит на боку.
 
Не сразу пассажиры "Ланоса" поняли, что в них врезался не сам джип, а автомобиль, который "футбольнул" перевернувшийся "Лексус".
"Ланос", в котором Лукьяненко с соратникам ехал с заседания Центрального провода УРП.
 
-  Мы увидели белый дым, не сразу поняли, из какой он машины, испугались. Что может возникнуть пожар, но этого, слава Богу,  не случилось. На месте аварии собралось много людей. Александр Ушинский вместе с несколькими мужчинами стал вытаскивать из кабины водителя. Это оказалось женщина, всем показалось, что от нее пахло спиртным.  Кто-то позвонил в "скорую" и "милицию". Службы приехали практически одновременно.
 
Виновница ДТП, Оксана Удод является учредителем рекламного агентства. Фото с личной странички Оксаны Удод в Facebook
 
К счастью, женщина, сидевшая за рулем внедорожника, практически не пострадала, свидетели говорят, что ей только ободрало ногу. Тем не менее, ее увезли по "скорой".
 
- Мы узнали, что за рулем находилась Оксана Анатолиевна Удод 1976 года рождения, – говорит Левко Григорьевич. – Мне сказали, что это может быть дочка милицейского генерала Анатолия Удода, который сейчас в отставке. По отчеству сходится.  Я после аварии хотел добираться домой на автобусе. Но позвонила жена и сказала, что приедет меня забрать.
"Ланос", в котором Лукьяненко с соратникам ехал с заседания Центрального провода УРП.
 
"Ланос", пострадавший в ДТП, принадлежит Украинской республиканской партии. У Левка Лукьяненко есть похожий автомобиль, который ему когда-то подарила Юлия Тимошенко. Пан Левко говорит, что авто в хорошем состоянии и он на нем иногда ездит.
 
Фото УГАИ Киева