Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи попробовали отключить избитую в Николаеве девушку от аппарата искусственного дыхания

Врачи попробовали отключить избитую в Николаеве девушку от аппарата искусственного дыхания
Фото: Саша Попова пока не может дышать. Фото vk.com
Состояние 18-летней Александры Поповой остается без изменений — стабильно тяжелое, девушка находится в коме 1 степени. Об этом сообщил главный врач БСМП Александр Демьянов, пишут "Новости-N".
 
- Пациентка находится в коме 24-е сутки. Она подключена к аппарату искусственного дыхания. Мы пробовали отключать ее от аппарата, но уровень насыщения крови кислородом начинает снижаться, - сообщил Александр Евгеньевич.
 
В данный момент Саше помогает дышать аппарат искусственной вентиляции легких. Это достаточно современная, интеллектуальная техника: аппарат настраивается под индивидуальные показатели состояния пациента и его потребности в вентиляции.
 
Что касается повышения температуры тела, которое наблюдалось у Саши несколько дней, то она, по словам врача, "центрального генеза", то есть является следствием повреждения центра терморегуляции головного мозга.
 
Тетя Саши, Ирина Цветухина, говорит, что врачи делают все, что могут.
 
- Мы сегодня говорили с докторами. Они нас заверили, что делают все, что в их силах.
Нам сказали, что в случае необходимости нашей Саше предоставят любого специалиста, отправят в любую клинику. Но пока этого делать нельзя — Сашу не нужно трогать сейчас. Надо ждать, - рассказала Ирина Николаевна.
 
Ранее сообщалось, что николаевским врачам удалось стабилизировали состояние 18-летней Александры Поповой, которая была жестоко избита мужчиной, после чего впала в кому.