Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пожаре в Киеве сгорела семья

Пожар произошел сегодня в 11.57 на улице Вышгородская, 33 в Подольском районе. Сгорела квартира на пятом этаже "хрущовки". Погибла семья: муж с женой и двое взрослых детей – сыновья.
 
- Когда мы зашли в квартиру, то обнаружили тела четырех людей, - рассказал "КП" начальник пресс-службы главного управления МЧС Киева Андрей Онищенко.
 
Квартира выгорела дотла
 
О том, что на пятом этаже горит квартира, некоторые жильцы поняли не сразу.
 
- Я открыла форточку и почувствовала запах дыма. Подумала, что во дворе костер горит, - говорит соседка с четвертого этажа 47-летняя Мария Молокова. – Потом раздался звонок в дверь и незнакомый человек спросил, знаем ли мы, что на пятом этаже в квартире пожар. Тут я поняла, что пожар у наших соседей, все к этому шло.
Жильцы говорят, что погибшие время от времени выпивали, из квартиры часто слышались крики и ругань.
 
Жительница дома Мария Молокова говорит, что соседи часто выпивали
 
- Они жили здесь давно, с тех пор как построили этот дом. Мало с кем общались. Михаил, хозяин квартиры, несколько лет не выходил на улицу, говорили, что он страдал от цирроза печени. Его супругу, Ирину, видела за сбором бутылок по дворах, - рассказала жительница соседнего подъезда Наталья.
 
- Мы натерпелись от этой семьи, - добавила соседка с четвертого этажа Мария Молокова. – Постоянно затапливали нас.
 
В МЧС говорят, что люди задохнулись в дыму
 
О детях погибших - Михаила и Денисе - соседи знают немного. Старший сын болел и мало выходил из дому, младший, наоборот, редко бывал дома, но чем занимался - не известно.
 
Пожар случился на пятом этаже "хрущовки"
 
Причины происшествия в МЧС пока не уточняют. Идет экспертиза. Возможно, кто-то причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем из-за курения.
 
 
Фото Антона Лущика и пресс-службы МЧС Киева