Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Смерть Оксаны Макар отягчит вину ее мучителей

В связи с трагической кончиной Оксаны Макар, за чьей судьбой следила вся страна, уголовное дело против троих подозреваемых - жителей Николаева Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна будет переквалифицировано.

- Раньше всем троим вменялось изнасилование и попытка сокрытия преступления, одному - покушение на умышленное убийство, - сказал "КП" начальник Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук. - После того, как девушка умерла, против каждого из троих будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 115-й УК Украины - умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

Это самое тяжкое обвинение в преступлении, направленном против человека, которое есть в Уголовном кодексе. Оно предполагает высшую меру наказания - пожизненное заключение. С учетом всех мук, которые пришлось пережить Оксане Макар, есть большая доля вероятности, что суд изберет именно эту меру.

Присяжнюк, Краснощек и Погосян сейчас находятся в СИЗО Николаева - там же, где и отчим Оксаны Макар. Узнав, что сделали с Оксаной, он говорил, что заключенные готовят над насильниками расправу. Администрация СИЗО, по нашим данным, усилено следит за тем, чтобы жизни заключенных ничего не угрожало. 

Новости по теме: Оксана Макар