Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше задержали преступную группу, торговавшую крадеными машинами с "украинской пропиской"

В Польше задержали преступную группу, торговавшую крадеными машинами с
Фото: Украинцев задержали в Польше. Фото sxcv.hu
22 марта польская полиция и главное управление МВДУ во Львовской области провернули успешную спецоперацию. На границе задержали пятерых граждан Украины. Они входили в преступную группу, занимающуюся продажей автомобилей класса "люкс".
 
- Правоохранители обнаружили 14 украденных  машин "Лексус", "Ягуар", "Мерседес"  и "БМВ" стоимостью почти  440 тысяч долларов. Задержано 14  человек – жителей Перемышля, Кракова, Катовиц, Гожова Велькопольского, Варшавы в возрасте от 22 до 64 лет – в том числе, 5 граждан Украины, - сообщается на официальном сайте польских пограничников
 
Во время обысков, в том числе  и в комиссионных магазинах продажи автомобилей  найдено оборудование, которое используется для воровства автомобилей, вырезанные рамы с номерами VIN, зарубежные номера, регистрационные документы, договоры купли-продажи, а также автомобильные запчасти без идентификационных номеров.
 
Пограничники сообщили, что окружная прокуратура в Перемышле, которая будет заниматься этим делом, предъявила половине из задержанных обвинения в участии в преступной группе, а другой – в торговле крадеными авто.
 
Стало известно, что преступная группа работала по такой схеме: машину воровали в Украине, а потом сбывали в Польше, регистрируя на подставное лицо.
 
По словам сотрудников пресс-центр  пограничной службы Польши, расследованием этого дела, кроме пограничников, "несколько месяцев" занимались и представители  Центрального разведывательного бюро польской полиции, а также МВД Украины во Львове.
 
Руководитель Львовской областной милиции Александр Рудяк подтвердил, что группа автоворов действительно задержана, но от дальнейших комментариев отказался, ссылаясь на тайну следствия.