Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Сумской области солдат утонул в смоле

В Сумской области солдат утонул в смоле
Фото: Солдат по дороге домой утонул в бочке со смолой. Фото из архива КП.

На Сумщине в яме со смолой погиб 22-летний солдат внутренних войск из Ахтырки. Мужчина находился вне службы и был в штатском. Тело погибшего нашли возле строительной организации.

В огромной яме с отходами битума уже несколько лет лежала металлическая бочка и ее как раз собирались извлечь и отвезти на металлолом. Как отмечают в милиции, еще немного, и тело могли не найти - его бы засосало в битум. По предварительным выводам судмедэкспертов, со времени гибели прошло несколько часов, смерть наступила мгновенно.

- Смерть наступила в результате утопления в этой вязкой массе, о чем свидетельствует наличие в трахее и бронхах трупа этого вещества, - рассказал первый заместитель руководителя Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько.

Правоохранители рассматривали и версию убийства, сейчас же склоняются к несчастному случаю. На предприятии рассказали, что слышали ночью собачий лай и крики человека, поэтому предполагают, что мужчина мог защищаться от собак и оступится, передает ТСН.

Вокруг строительного предприятия забор и колючая проволока. Впрочем, это не останавливает местных жителей, говорят работники.

- Там дальше дыра и проходят, чтобы не обходить весь квартал километра два, а срезают по 500 метров, - объясняет строитель Иван Артеменко.

По факту гибели человека уголовное дело еще не возбудили. По документам, которое предоставило строительное предприятие прокуратуре, смоляная яма им не принадлежит, поэтому и отвечать должны не они.

Таких смоляных ловушек в Ахтырке несколько. Они остались в наследство от бывшего асфальтового завода. В прошлом году в одну из таких ям, именно под окнами многоэтажки, попала 7-летняя школьница. Девочку успели вытащить.