Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

12-летняя "Рапунцель" собралась остричь волосы, чтобы сделать ремонт в квартире

12-летняя
Фото: Девушке на дают жизни ее слишком длинные волосы. Фото с сайта boulderinternetguide.com.

12-летняя жительница Бразилии Наташа Мораес де Андраде, которая ни разу за свою жизнь не стригла волосы, впервые отправится к парикмахеру. Такое решение девочка приняла совместно со своей матерью, считающей, что локоны доставляют дочери неудобства.

По словам матери школьницы из Рио-де-Жанейро, из-за длинных волос Наташа ведет малоподвижный образ жизни, так как волосы мешают ей заниматься спортом и участвовать в играх с друзьями. "Она живет как узница. Ходит в школу и домой - и больше никуда. Волосы мешают ей",- отметила мать юной бразильянки, передает Lenta.ru со ссылкой на Metro.

Сама Наташа призналась, что ей будет грустно расставаться с волосами, но все же она твердо решила укоротить их. Как заявила школьница, она намерена продать свои волосы после стрижки, а вырученные деньги потратить на ремонт в своей комнате. Наташа собирается продать волосы по меньшей мере за пять с половиной тысяч долларов.

Наташа стала не первым ребенком с длинными волосами, попавшим в новостные ленты. Так, недавно СМИ сообщили о пятилетнем жителе Великобритании Рине Картере, который ни разу в жизни не стригся. Несколько дней назад мальчика впервые отвели к парикмахеру.