Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Загадочная гибель школьника в Киеве: 13 –летнего мальчика нашли мертвым в шахте лифта

О пропаже 13-летнего сына его отец заявил в Печерский райотдел милиции Киева лишь через сутки после исчезновения мальчика. 9 марта он поехал гулять с друзьями в Печерский район Киева, где учится в одной из школ. Но домой так и не вернулся. 
 
- Семья обратилась к нам только на следующий день, - говорит начальник ЦОС ГУМВД в Киеве Игорь Михалко. - Сказали, что вечером после встречи с друзяьми сын должен был вернуться домой. Почему они не позвонили к нам в ту же ночь, когда сын не приехал, неясно. Возможно, искали его сами или думали, что он заночевал у кого-то из друзей. 
 
Мальчика искали всем миром. Задействовали около 700 милиционеров и служащих внутренних войск. И нашли. Увы, уже мертвым. 
 
- Тело ребенка обнаружили в шахте лифта недостроенной многоэтажки на улице Старонаводницкой, - говорят в милиции. - Повреждения на теле характерны для падения с высоты. 
 
Одноклассники погибшего уверяют, что они вместе с ним гуляли на спортивной площадке, а в 19 часов разъехались по домам. Как их друг оказался в недострое - не знают. 
 
Но не исключено, что дети могли видеть, как погиб их друг, испугались и не хотят об этом говорить.  Нельзя сбрасывать со счетов и версию самоубийства или еще хуже - непреднамеренного убийства. Играя, ребята могли случайно толкнуть парня. По словам милиции, охраны на объекте не было. Свидетелей гибели мальчика - пока тоже не разыскали. Его тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По факту гибели ребенка возбуждено уголовно дело - по статье убийство.