Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тихом океане тонет целая страна

В Тихом океане тонет целая страна
Фото: Кирибати вот-вот полностью уйдет под воду
Жителем райского уголка с неимоверно красивыми пейзажами придется искать себе новую родину. А все потому что островное государство Кирибати вот-вот полностью уйдет под воду. Руководство страны вынуждено в срочном порядке решать проблему переселения своих жителей, так как некоторые из островов уже начали исчезать под водой.  
Территорию Кирибати составляют 32 коралловых атолла, находящихся около экватора. Некоторые из них уже начали исчезать под поверхностью воды. Из-за постоянного повышения уровня моря подобная участь может ожидать все острова, на которых живет более 100 тыс. граждан Кирибати, сообщает newsru.com с ссылкой на BBC.
Острова, где располагается государство, возвышаются над водой всего на несколько метров.
Президент страны Аноте Тонг сообщил, что он уже ведет переговоры с правительством Фиджи о приобретении земли на острове Вануа-Леву - втором по величине в архипелаге.
Кирибати – невероятно красивое государство
По словам президента, климатические изменения означают для жителей Кирибати повседневную борьбу за существование. Однако глава государства признает, что тихоокеанская республика в этой борьбе обречена на поражение.
Вместе с тем, переселение всего населения Кирибати на остров, расположенный на расстоянии 2 тыс. километров, будет крайне непростой задачей.
Территорию Кирибати составляют 32 коралловых атолла, находящихся около экватора
По словам президента, климатические изменения означают для жителей Кирибати повседневную борьбу за существование