Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры из Anonymous обрушили официальный сайт Ватикана

Хакеры из международной группы Anonymous вывели из строя официальный сайт резиденции Папы Римского, города-государства Ватикана. Ранее в среду сообщалось об успешных атаках на портал антивирусной компании "Panda Security".
 
По словам самих Anonymous, причиной нападения на сайт папства стало не желание отомстить за аресты коллег, а несогласие с "устаревшими концепциями", передает France Press
 
- Anonymous сегодня решили блокировать ваш сайт в ответ на ваше учение и устаревшие абсурдные концепции, которые ваша ориентированная на получение прибыли организация распространяет по всему миру, - объявили хакеры Ватикану.
 
Примечательно, что авторы программы, "положившей" портал, не хотели оскорбить саму христианскую религию и ее последователей, о чем и написали в заявлении.
 
Очередные DDoS-атаки стали ответом участников Anonymous на многочисленные аресты членов хакерского объединения. Так, после задержания 25 программистов в Аргентине, Чили, Колумбии и Испании Anonymous взломали сайт Интерпола и пообещали обрушить всю мировую паутину 31 марта. Череду арестов хакеров продолжили задержания в Нью-Йорке и Дублине.