Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киевской области скоро не останется целых банкоматов

Это уже становится даже смешно. Не успела "Комсомолка" написать о взломе банкомата в Белой Церкви - третьем, между прочим, по счету в этом городе. Как потрошители наведались в Бровары, где в ночь на пятницу 2 марта без труда взяли очередной "ящик". 

Банкомат находился в предбаннике одного из магазинов. Сама торговая точка была под сигнализацией. А предбанник - нет. О чем воры, скорее всего, были осведомлены. Выломав пластиковую дверь, они вскрыли заднюю стенку банкомата и вытащили кассету, в которой находилось 110 000 гривен. Очевидно, очень спешили, так как часть купюр разлетелась по полу, да так и осталась лежать.

- Когда происходит вторжение в работу банкомата, на пульт охраны банка обязательно поступает сообщение, - говорит начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. -  Но сообщение о краже в милицию Броваров поступило только утром. Милиция столичной области неоднократно делала предписания банкам, чтобы они позаботились о тщательной охране своих денег. Но меры не предпринимаются, кражи продолжаются. 

В милиции предполагают, что потрошить банкоматы может не одна группировка. Слишком заразительна легкость, с которой можно добыть деньги. Напомним, за неполные полгода под Киевом - в Борисполе, Белой Церкви, Броварах неизвестные взломали 5 банкомотов.